Расписание лекций и мастер-классов на «Бумфесте-2009»

No Comments

Предлагаем вашему вниманию план мастер-классов и лекционной программы фестиваля «Бумфест-2009». Все указанные мероприятия будут проходить с 25 по 27 сентября в Санкт-Петербурге в ЦВЗ «Манеж» (Грибоедова Канала наб., 103).

Напоминаем, что выставочная программа фестиваля уже открылась и продлится до первых чисел октября.

25 сентября – профессиональный день

Малый зал ЦВЗ Манеж

Конференц-зал
13.00 Otto Sinsalo (Финляндия) – презентация фестивалей комиксов и рынка комиксов Финляндии.
14.00 Kalle Hakkola (Финляндия) – презентация комикс-центра в Хельсинки.
15.00 Ville Hanninen (Финляндия) – лекция “История финского комикса”.
16.00 Elettra Stamboulis (Италия) – презентация международного фестиваля комиксов Komikazen.
17.00 Jose Alaniz (США).
18.00 Benoit Peeters (Франция) – лекция “Написать изображение”.

Ателье (пространство мастер-классов)

16.00 – 19.00 – консультации финских преподавателей в области комиксов Marko Turunen и Petteri Tikkanen (приглашаются молодые русские авторы, просьба приносить с собой работы).

Дополнительная программа:
Американский уголок, ул. Маяковского, 27
(Центральная городская детская библиотека им. А.С. Пушкина, филиал № 1)
14.00 Jose Alaniz (США) – лекция «Русские комиксы и супергерои»

Французский институт, Невский проспект 12 (3-й этаж)
17.00 Emmanuel Guibert (Франция)

Немецкий культурный центр им. Гёте, наб. реки Мойки, 58 (Мариинский бизнес-центр)
19.00 Sascha Hommer и Marlene Krause (Германия)

26 сентября

Малый зал ЦВЗ Манеж, наб. канала Грибоедова, 103
Ярмарка комиксов 12.00-19.00

Ателье (пространство мастер-классов)
12.00 Maija Kurseva и Reinis Petersons (Латвия)
13.30 Micke Sol и Berit Wiklund (Швеция)
15.00 David Libens (Бельгия)
16.30 Inga Sætre и Esben Titland (Норвегия)
18.00 Domen Finzgar и Jakob Klemencic (Словения)

Конференц-зал
12.30 Презентация журнала о комиксах “Хроники Чедрика
13.30 Николай Маслов (Россия)
14.30 Benoit Peeters (Франция)
15.30 Kristiina Kolehmainen (Швеция)
16.30 Thierry Groensteen (Бельгия, Франция)
17.30 Emmanuel Guibert и Juliette Fournot (Франция)

27 сентября

Малый зал ЦВЗ Манеж, наб. канала Грибоедова, 103
Ярмарка комиксов 12.00-19.00

Ателье (пространство мастер-классов)
12.00 Marlene Krause и Sascha Hommer (Германия)
13.30 Talaya и Kati Rickenbach (Швейцария)
15.00 Петербургское комикс-сообщество
16.30 Финляндия
18.00 Iris Boudreau и Paul Bordeleau (Канада)

Конференц-зал
12.30 Олег Тищенков (Россия)
13.30 Philippe Girard и Catherine Lambert (Канада)
14.30 Аскольд Акишин (Россия)
15.30 Полина Петрушина (Россия)
16.30 Lorenzo Mattotti (Италия)
17.30 Joe Sacco (Мальта, США)

Вход на мероприятия свободный.
В программе возможны изменения и дополнения.

Добавить комментарий